Заместитель председателя Белорусской федерации лыжных гонок: при подготовке к Играм не доработали тренеры и спортсмены

По горячим следам мужского скиатлона своими впечатлениями с корреспондентом SB.BY поделился заместитель председателя ОО «Белорусская федерация лыжных гонок» Александр Павловский. Он сказал, что спешить с выводами, конечно, нельзя. Однако на данный момент мысли напрашиваются неутешительные.



- Как готовились, так и выступают, - сказал Александр Иванович. - Организационных проблем на подготовительном этапе не было. Все необходимые условия для лыжников и федерация, и Министерство спорта и туризма создали. Но сейчас мы видим такие огромнейшие отставания. У Семенова почти пять минут, у Астапенко – почти семь. Целая пропасть! Значит, можно говорить о том, что при подготовке к этим Играм не доработали тренеры и спортсмены. 



Александр Павловский отметил, что при определенном стечении обстоятельств сегодня наши лыжники могли штурмовать даже двадцатку лучших. Однако получилось то, что получилось. И сейчас необходимо детально разобраться в причинах неудачного выступления.




Полную версию того, что сказал заместитель председателя общественного объединения «Белорусская федерация лыжных гонок», читайте в этом материале.

Все новости, касающиеся зимней Олимпиады в Пхенчхане, вы можете найти здесь.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter