Заместитель главы Администрации Президента Владимир Жевняк заложил спортивную аллею в родных Хойниках

30 туй возле центрального стадиона в Хойниках. Их вместе с воспитанниками местной спортивной школы посадил заместитель главы Администрации Президента Владимир Жевняк. Он - уроженец райцентра, и когда-то занимался в данной школе различными видами спорта. Спустя годы Владимир Жевняк, общаясь с молодежью, подчеркнул важность положительных перемен, которые происходят сегодня на Полесье, и во всей стране:



- И город, и школа, и парк кардинально изменились в лучшую строну. Мне  -местному уроженцу, это видно невооруженным взглядом. Вопросам благоустройства в Беларуси уделяется большое внимание. Глава государства сказал, что чистота и порядок – это уже бренд нашей земли. В городах, поселках, деревнях сегодня наводится красота, видно, что люди работают с удовольствием – это здорово. Состояние определенного трепета испытываешь, когда видишь, как твоя малая родина меняется. Сколько вокруг детей занимаются спортом! Нам надо как можно больше садить зелени, что сегодня и  делаем, чтобы воздух был чище, страна прекрасней, а мы здоровее.



Кстати, в Гомельской области участие в субботнике принимают 435 тысяч человек. Планируют заработать свыше 1.300.000 рублей. Средства будут направлены на восстановление памятников, благоустройство и подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.



galkovsky@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter