Андрей Кунцевич посетил школу-сад в агрогородке Городец Шкловского района

Книжные новинки белорусских издателей — учебные пособия, развивающую литературу для школьников разных возрастов, от самых маленьких до старшеклассников, привез сегодня ученикам школы-сада, что в агрогородке Городец Шкловского района, заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич. 



Поздравляя детей с началом учебы, он отметил: «Уверен, что каждый из вас ждал этот день с особым трепетом и волнением, ведь он открывает перед вами двери в страну знаний. Но насколько широко распахнутся эти двери, зависит уже непосредственно от вас самих — от вашего старания, прилежания, от вашего желания познавать новое и совершенствоваться, развиваться. Вы — надежда ваших родителей, учителей, родной школы, своей малой родины, своей страны. Всегда помните об этом».




Школу в агрогородке Городец возвели в 2000 году. В 2008 к ней добавили пристройку, и учреждение образования из СШ стало школой-садом. Сегодня за парты здесь сели 84 школьника. Из них 11 пришли в первый раз в первый класс. Дошколят тут еще больше, чем первоклашек — 29.

По словам директора учреждения Оксаны Дорогонько, в Городце будут учиться не только местные ребята, но из шести соседних деревень: Ходулы, Путники, Княжицы, Башкировка, Кривель и Новые Чемоданы. Их сюда будет возить школьный автобус.



С Днем знаний детей и педагогов поздравили также заместитель председателя Шкловского райисполкома Сергей Артамонов, директор ЗАО «АСБ-Агро Городец» Юрий Полторак, председатель Городецкого сельсовета Игорь Букетов.



Подшефное хозяйство «АСБ-Агро Городец» подарило первоклассникам ранцы со сладостями. А еще им достались мячи от Белорусской федерации футбола. Дети довольны. А учителя отмечают: «Кто знает, может, кто-то из учеников в будущем станет великим спортсменом и прославит не только свою малую родину, но и страну».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter