Ирина Дорофеева 9 октября представит во Дворце Республики яркое музыкально-постановочное шоу

Замечтательный концерт

На сцене Ирина Дорофеева без малого уже три десятилетия. За это время многие ее песни стали поистине народными. На счету заслуженной артистки Беларуси — множество ярких концертов и мюзиклов. И она снова ставит задачу — удивить зрителя, подарить бурю возвышенных чувств и приятных эмоций:

Народные белорусские песни будут представлены в современных аранжировках.

— Давно мечтала порадовать поклонников ярким постановочно-музыкальным шоу. И вот моя мечта вскоре сбудется! Девиз концерта говорит сам за себя — «За мечтой». По названию одноименной песни, которую написала моя выпускница, певица Анна Благова, она примет участие в концерте. Появятся на сцене и другие мои ученики — выпускники Белорусского государственного университета культуры и искусств, победители многочисленных вокальных конкурсов Андрей Колосов, Евгений Коржич, Инга Киселева. Мне хочется, чтобы зритель почувствовал мою энергию, которая все эти годы помогает мне двигаться к своей мечте, поднимаясь вверх к новым высотам. Для меня важно осознавать, что мы по-прежнему вместе.

Концерт пройдет в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь. Специальный гость — Белорусский государственный ансамбль «Песняры». Это шоу — красочный спектакль в разработке заслуженного деятеля искусств России Николая Андросова, а также заведующей кафедрой хореографии профессора Белорусского государственного университета культуры и искусств Светланы Гутковской.
Певица уверена, что концерт «За мечтой» внесет огромный вклад в формирование чувства патриотизма у молодого поколения: «Исполняя песни, проникнутые любовью к Родине, мы по-настоящему едины»
Помимо хорошо знакомых, полюбившихся песен, прозвучат и премьеры. Кроме того, народные белорусские песни будут представлены в современных аранжировках.

— Многие мои песни звучат как народные, и мне не трудно это передавать своим голосом, потому что это звучит изнутри, — подчеркивает Ирина Дорофеева. — Это идет от души, передается из поколения в поколение. Такие композиции несут в себе сакральный код нации. Поэтому они и находят отклик у людей разных поколений.

kuzmich@sb.by

Фото из архива БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter