Замдиректора ПВТ: мы переворачиваем страницу и продолжаем работать на созидание

Парк высоких технологий открывает второе дыхание. За последние два года белорусский IT-сектор побывал в разных ситуациях, но настало время перевернуть страницу. Об этом журналистам заявил заместитель директора ПВТ Кирилл Залесский, комментируя итоги доклада Президенту о развитии ПВТ.


Замдиректора парка обратил внимание на то, что режим функционирования ПВТ не меняется:

 – Мы исходим из того, что открываем второе дыхание. За последние два года наш IT-сектор, наши айтишники побывали в разных ситуациях. Большинство из многотысячной армии айтишников работало на экономическое благосостояние нашей страны. Конечно, были и те, кто проявил себя не с самой хорошей стороны, внес определенный вклад в деструктивные процессы. Сегодня мы исходим из того, что эту страницу мы переворачиваем и продолжаем работать на созидание и укрепление экономической мощи нашего государства.

Кирилл Залесский добавил, что в рамках реализации Указа № 136 "Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации" ПВТ совместно с Министерством связи и информатизации проводит кропотливую работу по внедрению белорусских IT-разработок внутри страны на благо реального сектора экономики:

В этом направлении мы свои усилия будем только наращивать.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter