Залог побед и рекордов

В Минске пройдет конференция «Спортивная индустрия Республики Беларусь»

Каждый год в Беларуси строится и реконструируется множество спортивных сооружений.

Культурно-развлекательный спортивный комплекс «Чижовка-Арена», Дворец игровых видов спорта в Уручье, учебно-тренировочный центр фристайла по улице Сурганова в Минске, первый настоящий аквапарк в столице на проспекте Победителей, крытые ледовые площадки во всех белорусских городах с населением более 100 тысяч человек… У отечественных архитекторов и строителей — масштабные планы. О том, как их реализовать, будет идти речь на 2-й Международной практической конференции «Спортивная индустрия Республики Беларусь: проектирование и строительство спортивно-зрелищных объектов». Опытом строительства уникальных спортивных объектов поделятся ведущие зарубежные специалисты.

Актуальность этого мероприятия обусловлена строительством ряда крупнейших футбольных площадок в стране, а также проведением в Минске чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2014 году, подчеркивают организаторы. Это повлечет необходимость интенсивно возводить в Беларуси спортивные объекты с использованием современных материалов и технологий. Программа форума рассчитана на профессионалов своего дела — архитекторов, инженеров, конструкторов, специалистов проектных и строительных организаций, а также компаний-производителей и поставщиков современных строительных материалов, систем контроля доступа и оборудования для оснащения спортивно-зрелищных объектов. К участию в конференции приглашены ведущие строительные и проектные организации, представители органов власти, зарубежные компании и ассоциации.

Место проведения конференции: Дом футбола, г. Минск, проспект Победителей, 20/3. Организаторами форума выступили Союз строителей Беларуси, редакция журнала «Мастерская. Современное строительство» и агентство по проведению деловых мероприятий «Отраслевые форумы». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Белорусской федерации хоккея. Одним из информационных спонсоров его выступила газета «Рэспублiка».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter