ZALA идет на рекорд

У цифрового телевидения ZALA — десятитысячный абонент

В единой базе данных РУП «Белтелеком» появился новый абонент эфирного цифрового телевидения ZALA — не просто очередной, а десятитысячный! И зарегистрировали его в Гомельской области, где уже на следующий день директор Гомельского филиала предприятия Александр Радчиков встречал с сертификатом героя цифры — предпринимателя Надежду Ковальчук, которая получила в подарок пакет «Стандарт ТВ» от ZALA и дополнительные пакеты со стопроцентной скидкой до конца года.

Оказалось, Надежда заключала договор для престарелых родителей, живущих в деревне Климовка Гомельского района. Отцу — 88 лет, прошел Великую Отечественную войну, после работал начальником сельского отделения связи. Мама в столь же солидном возрасте. Однако, по словам дочери, несмотря на годы, они стараются быть в курсе всех событий:

— Аналоговое телевидение, как вы знаете, уходит в прошлое. Вот и в Гомеле его уже нет. И нам подсказали, что можно перейти на эфирное цифровое телевидение, заключив договор на услугу предприятия «Белтелеком». Откровенно скажу, хороший вариант, особенно для деревни, где с картинкой на экране всегда было не очень. А здесь максимум удобств: бесплатное оборудование, 26 каналов, сумма месячного платежа более чем доступная... 

Как известно, в стране реализуется Государственная программа внедрения цифрового телевизионного радиовещания до 2015 года. Люди уже успели оценить новые возможности. Например, на юго-востоке страны «Белтелеком» стал предлагать новую услугу доступа к эфирному цифровому телевидению только в апреле этого года. Буквально месяц работы, а на Гомельщине уже больше тысячи абонентов подключились к пакету «Стандарт ТВ». Причем с каждым днем зона покрытия наземных телевизионных передающих станций в области становится все шире, делая эфирное цифровое ТВ доступным и горожанам, и сельчанам. Специалист по маркетингу телекоммуникационных систем Гомельского филиала предприятия «Белтелеком» Елена Евстафьева объясняет, в чем очевидные плюсы именно для регионов:

— Услуга по доступу к сети эфирного цифрового телевизионного вещания дает возможность подключить телевидение ZALA там, где раньше просмотр телеканалов был недоступен по техническим причинам. В этом случае используется беспроводная технология передачи ТВ-сигнала, и она позволяет просматривать телеканалы в цифровом качестве в самых удаленных уголках. То есть и в райцентрах, и в малых деревнях, и в дачных поселках.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter