В Ляховичах после капитального ремонта открылся спортивный зал районной ДЮСШ

Зал для будущих чемпионов

Вчера в Ляховичах после капитального ремонта открылся один из двух корпусов районной детско–юношеской спортивной школы. Этого события местные гандболисты ждали больше трех лет. В райцентре гандбол культивируют с 1963 года. Теперь новые поколения спортсменов будут тренироваться в комфортных условиях.



Заместитель председателя Ляховичского райисполкома Светлана Юрлевич отмечает важность события:

— В ДЮСШ тренируются 576 человек. Помимо гандбола, ребята занимаются легкой атлетикой, футболом и дзюдо. К тому же рядом расположена средняя школа № 2, где есть класс спортивной направленности. Обновленный спортзал — отличный подарок для сотен мальчишек и девчонок.

Корпус спортшколы построили в начале 1980–х. За 35 лет здание пришло в негодность. Пол прогнил, кровля требовала ремонта. Два года назад зал и вовсе закрыли для тренировок. К ремонту приступили в июле 2017–го. Заменили буквально все: кровлю, полы, окна, системы отопления и освещения. Отремонтировали раздевалки и административные кабинеты. Сумма инвестиций — более 400 тысяч рублей.



Участие в церемонии открытия обновленного корпуса ДЮСШ приняли председатель Следственного комитета, глава попечительского совета Белорусской федерации гандбола Иван Носкевич, а также председатель федерации Владимир Коноплев. Руководитель СК поздравил ребят с долгожданным событием:

— Приятно сегодня находиться в Ляховичах, разделить с вами радость открытия обновленной спортивной школы. Всего в нашей стране работают 44 отделения гандбола. Этим видом спорта занимаются более 6 тысяч детей. И мы стараемся делать все возможное, чтобы их число увеличивалось. Поздравляю вас с этим событием. Успехов и новых побед!

Уже через неделю обновленный зал примет первые соревнования — здесь пройдет республиканский турнир по гандболу.

losich@sb.by

Фото Маргариты КУХТА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter