Закопали живьем ради квартиры. В Витебске начинается суд по резонансному делу

Сегодня в Витебске начинают рассматривать резонансное дело об убийстве девушки в Лиозненском районе, сообщает пресс-служба Витебского областного суда.

Фото: ГКСЭ

28-летняя витебчанка пропала 18 сентября 2018 года, через несколько дней в милицию обратилась ее знакомая. Милиционеры нашли тело пропавшей на территории Лиозненского района — женщину закопали в лесу.

Следствие выяснило, что накануне в квартире жертвы было долгое застолье — компания молодежи отдыхала у нее несколько дней, при этом они издевались над хозяйкой. В какой-то момент у одной парочки появилась мысль избавиться от нее и завладеть недвижимостью.

Компания приобрела лопату, и парни предложили будущей жертве съездить с ними «на природу». В лесу все изрядно выпили, затем обвиняемые несколько раз ударили женщину по голове и закопали ее. Как позже установили эксперты  — закопали еще живую. Почти сразу на одном из интернет-ресурсов появилось объявление о сдаче внаем ее квартиры.

Обвиняемыми по делу проходят четыре человека, но за убийство будут судить двух из них (парня и девушку), еще двое обвиняются в злостном хулиганстве.  

Суд проходит в закрытом режиме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter