Заколдованный подъезд

Что и говорить, в жизни всегда есть место.
Что и говорить, в жизни всегда есть место... мистике. Ну как, например, назвать обыкновенным подъезд одного из домов в столичном микрорайоне Малиновка, с которым связано сразу несколько тяжких преступлений?

Некоторые жильцы утверждают, что при заселении даже кошка напрочь отказалась зайти в новостройку и сбежала. Впервые об этом вспомнили в 1997 году, когда один из жителей подъезда, занимавшийся грузоперевозками, уехал в Санкт-Петербург и пропал. Через два дня грузовик обнаружили почему-то на штрафстоянке в Смоленске, а о его хозяине ничего не известно до сих пор...

Второй раз "нехороший" подъезд проявил себя осенью 1999 года. Тогда поздно вечером пьяные подростки потребовали у проходившего мимо парня сигарету. Тот, на свою беду, оказался некурящим. Использовав это как повод для "разборки", подростки избивали молодого человека до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни. Позже характер травм, полученных жертвой, поразил даже видавших виды судмедэкспертов.

Несколько месяцев спустя в том же самом подъезде произошло второе убийство. Опять же три подвыпивших юнца, самому старшему из которых едва исполнилось 19 лет, привязались к двум мужчинам. Повод все тот же - "дай закурить". В ходе возникшей потасовки один из подростков выхватил нож. Его друг, пытаясь предотвратить поножовщину, случайно наткнулся на лезвие. 17-летний парень умер буквально в течение двух минут от большой потери крови.

Вот после этого местные жители и окрестили подъезд "чертовым". Хотя, видимо, ничего мистического в нем нет. Скорее всего, все происшествия являются не более чем ужасным стечением обстоятельств. А может быть, они стали следствием нашей с вами "политики невмешательства", когда подростки прямо на глазах взрослых безнаказанно распивают спиртное и потом демонстрируют свою криминальную удаль. Так что, прежде чем кивать на черта - неплохо бы внимательнее присмотреться к самим себе...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter