Заколдованный Кубок

Футбольный кубок уехал на год в Борисов
Футбольный кубок уехал на год в Борисов

Анатолий Капский, главный акционер борисовского БАТЭ, улыбался, словно чеширский кот, и тряс в руках заранее заготовленной для такого торжественного случая огромной бутылкой шампанского. Вспыхнул фейерверк! Футболисты сгрудились в кучу и затянули неизменное в таких случаях «We are the champions». Они раскачивались в такт музыке и были похожи на развеселую компанию с парада баварских пивоваров. Имели право...

Геннадий БЛИЗНЮК:

— Безумно рад повторить успех 2002 года, когда с «Гомелем» выиграл Кубок Беларуси. А сегодня вдвойне приятно победить, ведь БАТЭ ни разу до сего момента не владел трофеем. Считаю, что игра должна была понравиться болельщикам. Получился атакующий и красивый футбол.

Дмитрий МОЛОШ:

— Знаете, вот в такие моменты отчетливо осознаешь, что не зря однажды пришел в футбол и не напрасно проливал пот на тренировках. Мой гол? (Улыбается.) Анатолий Капский и Игорь Криушенко перед каждой игрой требуют, чтобы чаще бил по воротам. Вот и бью, как могу (смеется). Не скажу, что забил сегодня самый красивый гол в карьере — скорее, самый важный. Кстати, БАТЭ в этом году исполняется 10 лет, и очень хотелось бы сделать болельщикам и руководству еще один подарок к юбилею — выиграть «золото» чемпионата.

Дмитрий ПЛАТОНОВ:

— Эйфория! Огромная радость! Буря чувств! Не знаю, почему, но был уверен в победе на 100 процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter