Заключительный этап республиканской олимпиады проведут только для 11-классников

Заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам пройдет в этом году с заметным опозданием — с 11 по 14 мая. В пресс-службе Минобразования уточнили:


  — С целью минимизации рисков для здоровья обучающихся с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки и сохранения льгот для победителей республиканской олимпиады при зачислении в учреждения высшего образования в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 «О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования» заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам проводится в этом году только для учащихся 11-х классов.

Впрочем, другим старшеклассникам не стоит расстраиваться. Министерство образования сейчас рассматривает возможность включения в состав областных команд, команд города Минска и Лицея БГУ по каждому учебному предмету для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады в 2021 году учащихся 8—10-х классов из числа кандидатов для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады этого учебного года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter