Заключенные взломали автомобиль, чтобы спасти годовалую девочку

В США несколько заключенных помогли открыть автомобиль, в котором оказалась заблокирована годовалая девочка, пишет Daily Mail.

История приключилась 14 февраля в Нью Порт Ричи (штат Флорида). Мужчина забыл ключи в салоне машины и закрыл дверь. В результате внедорожник автоматически закрылся, а внутри осталась его маленькая дочка. Учитывая, что температура воздуха в этот момент на улице достигала 22 градусов, в салоне авто вполне могла приближаться к 40 градусам, что, само собой, угрожало малышке.

В этот момент отец и мать обратились за помощью к полицейским, которые контролировали пятерых заключенных, выполнявших дорожные работы. Отец девочки уже был готов выбить окно, чтобы спасти дочь, однако арестанты предложили взломать машину, чтобы мужчине не пришлось затем платить за выбитое стекло.

Один из заключенных, вооружившись вешалкой для одежды, вскоре вскрыл внедорожник, не нанеся ему ущерба.

«Наши подопечные — это люди, которые допустили ошибки. Мы пытаемся их реабилитировать, чтобы вернуть в общество, — сказал шериф округа Паско Крис Нокко о заключенных. — Многие из них, как и эти люди, знают, что допустили ошибки, сделали неправильный выбор, но они хотят поступать правильно в жизни».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter