Заключен под стражу водитель, который пьяным сбил пешеходов в Крупском районе

Нетрезвый водитель, который сбил двух пешеходов в Крупском районе, заключен под стражу. Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, пишет БЕЛТА.

ДТП, в результате которого один из пешеходов погиб, случилось возле деревни Гумны 11 апреля. 50-летний местный житель, находившийся за рулем Skoda Oktavia, наехал на пешеходов, которые шли по правому краю дороги. 35-летний мужчина скончался по пути в больницу, а 42-летняя женщина была госпитализирована с серьезными травмами. 

Фото: УГАИ УВД Миноблисполкома

Следственные действия помогли установить, что водитель Skoda имел возможность заранее увидеть пешеходов. Однако сделать это ему помешало состояние алкогольного опьянения: 3,6 промилле. Кроме того, в минувшем году этого же водителя лишили права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В качестве меры пресечения выбрано заключение под стражу. 

По уголовному делу идет комплекс следственных и процессуальных действий. Назначены необходимые экспертизы. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter