Шарлатаны до нитки обобрали пенсионерку, пообещав вылечить от алкоголизма дочь

Заклинатели денег

В семью 56-летней жительницы Волковыска Анастасии Хмарук (данные всех лиц изменены) за одной бедой пришла другая. Сначала дочь Анну вместе с двумя малолетними детишками бросил муж. Затем крайне болезненно перенесшая развод молодая женщина с горя запила. Да так, что не смогла остановиться.



Глядя, как родное дитя на глазах пропадает, Анастасия Андреевна перепробовала и уговоры, и методы лечения, но все оказалось тщетным. Аня продолжала спиваться. И тогда Андреевна решила ухватиться за последнюю, как она полагала, спасительную соломинку — обратиться за помощью к целителям-экстрасенсам. На мысль натолкнули передачи на одном из зарубежных телеканалов, культивирующем всякие шаманские методы чудодейственного исцеления. Впечатленная фантастическими результатами, записала контактные номера телефонов экстрасенсов, обещавших избавление от любых недугов. Не откладывая дела в долгий ящик, набрала один из них.

На том конце телефонной линии ответила приятным голосом женщина, представившаяся специалистом некой академии парапсихологии и эзотерики. Внимательно выслушав страждущую, она заверила, что врачеватели их академии просто волшебники и такая проблема, как алкоголизм, для них сущий пустяк. Помогут обязательно, причем для этого не надо даже выезжать из дома. Проводят сеансы дистанционно, по телефону. Главное, неукоснительно следовать всем их указаниям. А что касается расходов на оплату услуг, так они не заоблачные. Помимо вознаграждения труда “волшебников” потребуются перечисления за реквизит, который те используют в ходе своих сеансов. В общем, для начала надо перечислить в Москву 17 500 российский рублей, а там видно будет.

Соглашаться или нет, Анастасия Андреевна долго не думала. Наменяв в банке российских денег, отправила их получателю и принялась ждать звонка из Москвы. 

Долгожданный звонок раздался на следующий день. Мужчина, назвавшийся Амиром, сказал, что является экстрасенсом академии и будет лечить ее дочь. Для сеанса попросил принести соль и зажечь свечи, поставив их возле фотографии Анны. Затем в течение часа произносил какието малопонятные для Андреевны заклинания. Закончив, пожелал набраться терпения и ждать.

Прошел еще день, и снова в доме Хмарук раздался звонок. На этот раз с ней связался некий Альберт, отрапортовавший, что он финансист той самой академии магов. Сообщил, что, несмотря на позитивные сдвиги, заметные только их специалистам со сверхъестественными способностями, исцеление Анны еще не наступило. Поэтому требуется продолжить сеансы лечения, оплатив их.

Обнадеженная Анастасия Андреевна не возражала и снова по старой схеме отправила уже известному ей адресату кругленькую сумму. За эти деньги она опять получила по телефону порцию абракадабры, так и не догадавшись, что угодила в сети шарлатанов, которые надежно присосались к ней. Более четырех месяцев водили за нос, наживаясь на горе. Словно загипнотизированная, Хмарук исправно отправляла мошенникам в Москву по схожему сценарию деньги, каждый раз выслушивая по телефону их увещевания о спасении дочери. При этом, наблюдая за своей Анной, Анастасия Андреевна не видела разительных изменений к лучшему. Дочь как пила, так и пила. А ведь стоило женщине набрать в интернете данные экстрасенсов, как она увидела бы сотни, если не тысячи комментариев таких же, как она, обманутых лиц, на горе которых паразитируют мошенники. Вот лишь три цитаты посетителей форума:

— Маги они или не маги, но то, что мошенники, — это точно, причем элементы гипноза используют по отношению к нам. Согласитесь, мы все как один попали под их влияние. Я вот тоже на этот форум попала уже после того, как полмиллиона перечислила, чтобы восстановить жизнь и остановить смерть. Господи, это же не люди, это дьяволы! Это черная магия!

— Мы глупые, идем на поводу у мошенников. Мозги наши где? Милый человек! Как ты нас всех хорошо построил — все дураки, все до единого! Как же можно над нами глумиться! Люди зависимы, люди боятся за свою жизнь, за жизнь своих близких, детей. Прочтите, как матери сказали ждать смерти ребенка! И что, вы ей предложите сидеть сложа руки? Да самому ярому врагу такие слова не пожелаешь услышать.

— Искала работу и наткнулась на объявление: оператор, зарплата от 40 тысяч в месяц. Пришла, объяснили, что предстоит предлагать услуги. Думала, в сфере ЖКХ или чтото подобное. На следующий день дали телефон и сказали заучить фразу: “Добрый день! Вас слушает помощница ясновидящей Дарья Андреевна”. Отправив первую позвонившую бабусю на диагностику, спросила у работодателей, где здесь экстрасенсы. Мне ответили, что здесь просто все экстрасенсы, и рассмеялись. После этого я сразу ушла.

Увы, но Анастасия Андреевна подвоха не почуяла и продолжила принимать мнимую помощь на расстоянии от “академика” Амира и сменявшей его время от времени некой Феодоры. На свой лад каждый из них по часу долдонил какието заклинания. Финансисты тоже работали по сменам, выставляя женщине счета после разыгранных спектаклей. Звонил не только Альберт, но и некая Ольга Алексеевна с Дмитрием Анатольевичем. В общем, жертва оказалась в цепких когтях целой группы лжецелителей. Хорошо разбираясь в людской психологии, они основательно обобрали несчастную по одной схеме, а затем запустили ее в свой второй мошеннический проект. Предложили клиентке заполучить обратно все ее затраты на исцеление дочки. Причем представили это неким жестом доброй воли со своей стороны. Мол, они прониклись к ней симпатией и потому готовы оказать дорогую услугу. Для этого Анастасии Андреевне надо всегото купить лотерейные билеты с цифрами, которые они ей укажут. Ну а дальше дело за ними. Якобы шаманынумерологи их академии заговорят билеты Хмарук на расстоянии, и она выиграет баснословную сумму, покрыв все свои расходы.

Превращенная в марионетку доверчивая и наивная женщина поверила и на этот раз. Обойдя точки реализации, нашла и купила билеты, в номерах которых были цифры, названные проходимцами. Розыгрыша ожидала с нетерпением, однако когда он прошел, ее разочарованию не было предела. Естественно, ни один билет не принес прибыли. Анастасия Андреевна решила высказать свое недовольство академикам, однако те ее опередили, поздравив с успехом. Сообщили, что в Беларуси билеты не выиграли, потому что вектор воздействия экстрасенсов переместился на Россию и билеты сыграли там. В результате ее ожидает впечатляющая сумма выигрыша — 1 миллион 587 тысяч российских рублей. И расходы на его получение будут мизерные — всего 2700 долларов в качестве взноса в благотворительный фонд организатора лотереи. 

Потерявшая от счастья голову женщина немедля выполнила все требования. Сорванный куш ожидала долго, но так и не получила его. На свой закономерный вопрос, по какой причине она не дождалась денег, Хмарук получила обескураживающий ответ. В ходе очередного сеанса связи шарлатаны заявили, что ее энергетика не отпускает целителя, в связи с чем организаторы заблокировали ее счет. Но это временное явление. Просто следует продолжить плодотворное сотрудничество с ними.

Анастасия Андреевна подумала и согласилась. В ожидании чуда она во второй раз купила якобы “заряженные” чародеями лотерейные билеты. И снова, по уверениям переговорщиков, выиграла. На этот раз 2 миллиона 400 тысяч российских рублей. Дабы получить их, отправила невесть кому еще 3100 затребованных долларов. Естественно, ни одного рубля взамен не получила, но зато ей прислали массу заверений, что это произойдет позже. При этом добавили, что лечение дочери необходимо продолжить.

К   моменту поступления от аферистов очередного предложения, требующего дополнительных финансовых вливаний за мнимую помощь, Хмарук уже более чем изрядно потратилась. Однако, если бы удалось раздобыть еще денег, без раздумий отправила бы их жуликам. Вскоре экстрасенсы догадались, что больше с белоруски взять нечего, и ослабили хватку, лишь время от времени названивая ей и намекая, что, если станет перечислять им деньги за сеансы противоалкогольной терапии, не только спасет от недуга дочь, но и получит все лотерейные выигрыши.

Относительно того, что она больше не способна оплачивать лечение дочери, Анастасия Андреевна горевала лишь до момента, пока не пришла пора возвращать долги и кредиты. Вот тогда до женщины дошло, что она натворила. Для погашения астрономической суммы пришлось менять свой дом на двушку-хрущевку с доплатой 30 тысяч долларов, продавать машину. Впрочем, наворотив дел и загнав себя в нищету, мать, сама того не сознавая, всетаки помогла дочери. Узнав, на что пошел ради нее родной человек, Аня практически перестала пить, устроилась на работу, занялась воспитанием детей.

Что же касается Анастасии Андреевны, то она сообщила о произошедшем в милицию. По факту совершенного в отношении нее мошенничества в особо крупном размере расследуется уголовное дело. За помощью в изобличении лжецелителей наши блюстители закона обратились к российским коллегам, и кто знает, может быть, именно жительница небольшого белорусского райцентра поспособствует началу конца этой разновидности преступного бизнеса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter