Закладка продукции на зиму, сельскохозяйственные ярмарки, общественный транспорт. О чем шла речь на совещании в Мингорисполкоме

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на оперативном совещании обозначил задачи, выполнению которых нужно уделить внимание в ближайшее время, сообщается в Telegram-канале "Минск. Официально".

Закладка продукции на зиму и контроль за формированием стабилизационного фонда. Все запасы продуктов должны пополняться в соответствии с утвержденными графиками.


Сельскохозяйственные ярмарки. Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что необходимо создать все условия для того, чтобы горожане могли запастись продуктами.  Для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями следует оказывать услуги по доставке продуктов на дом.

Новогодние праздники. Соответствующие городские службы уже должны включаться в подготовку праздничных мероприятий: определить места их проведения, разработать программы праздников, оформление столицы к Новому году, подготовить иллюминацию и так далее.

Ремонт улично-дорожной сети. Все работы необходимо завершить до 15 октября – не дожидаясь, когда погодные условия станут для этого помехой.

Общественный транспорт. Дано поручение провести серьезный анализ загруженности городского пассажирского транспорта и внести предложения по снижению затрат на его работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter