Захват заложников в могилевском банке: задержанному предъявлено обвинение

Злоумышленнику, пытавшемуся ограбить отделение банка в Могилеве и взявшего при этом заложников, предъявлено обвинение.

По словам председателя Следственного комитета Ивана Носкевича, первоначально в отношении гражданина России было возбуждено уголовное дело за захват заложников. Позже было возбуждено еще одно уголовное дело, предусматривающее ответственность за вооруженный разбой.

Напомним, россиянин с пистолетом попытался ограбить отделение Беларусбанка в Могилеве днем 20 ноября.Преступник вошел в банк в маске и стал угрожать пистолетом кассиру, требуя отдать ему деньги. Сотрудница банка успела нажать тревожную кнопку. Злоумышленник деньги получил, но выйти из банка не смог - к месту уже подоспели сотрудники департамента охраны. Все, оказавшиеся внутри, стали заложниками. Мужчина потребовал подогнать авто. В обмен на заложников себя предложил первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома Александр Васильев. Преступник сел в авто с заложником, отъехал на ней примерно на 200 метров от банка.

Позже появилось видео захвата грабителя.В конце ролика мужчина стреляет прямо в лобовое стекло машины, откуда ведется запись происходящего.

Читайте также:

Как спасали заложников во время попытки вооруженного ограбления банка в Могилеве

Восстановлено видео с камер во время захвата заложников в Могилеве

Полковника Васильева наградили за мужественный поступок

Беларусбанк наградит сотрудников могилевского банка, который пытались ограбить

Пытавшийся ограбить могилевский банк остается в больнице под охраной

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter