Захват незаконных мигрантов в Поставском районе (ВИДЕО)

В ходе совместной операции оперативных подразделений органов пограничной службы и МВД пресечена деятельность международного канала по организации незаконной миграции граждан Афганистана, действовавшего с июля 2017 года, через территорию Беларуси в Литву с дальнейшим следованием в страны Западной Европы.



Ночью 25 августа в Поставском районе в непосредственной близости от границы оперативники задержали четыре автомобиля, в которых находились 11 граждан Афганистан, а также организаторы и пособники противоправной деятельности, из них трое – граждане Беларуси и два – Таджикистана.

В настоящее время задержанные лица доставлены в Сморгонскую пограничную группу для проведения разбирательства. В отношении организаторов и пособников незаконного канала органом дознания оперативного подразделения пограничной службы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.371-1 Уголовного кодекса Беларуси (организация незаконной миграции, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без конфискации.

Государственный пограничный комитет РБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter