Захарова: с коллективным Западом происходит настоящее беснование

С коллективным Западом происходит настоящее беснование во всех смыслах этого слова. Такое мнение в интервью для проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 


Отвечая на вопрос, можно ли сравнить нынешний уровень напряженности в мире, в частности в отношениях России с США и Западом в целом, с Карибским кризисом 1962 года, официальный представитель МИД РФ сказала: 

– Проводя параллели с различными историческими событиями, можно найти как много сходств, так и много различий. Так всегда бывает в истории. Конечно, ситуации разные. Хотя сейчас неплохо было бы напомнить, учитывая, что тема ядерного оружия для Запада является очередной возможностью для провокаций – информационных, политических, в сфере безопасности. Помните, были планы проведения операции, которая называлась "Дропшот". Она предполагала ядерную бомбардировку американцами и британцами городов Советского Союза. Это к вопросу о том, кто какие планы когда вынашивал, – пояснила представитель российского внешнеполитического ведомства. 

Захарова считает, что в этом вопросе точки соприкосновения должны искать историки, политологи и так далее. 

– У нас есть сегодняшняя ситуация на земле, ясное понимание позиций России. Плюс мы видим, что происходит с коллективным Западом. Это  настоящее беснование во всех смыслах этого слова, – добавила она. 

Фото из архива ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter