Захарова: режим Зеленского наращивает дезинформационную кампанию против России

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова обвинила украинского лидера Владимира Зеленского в том, что он усиливает дезинформационную кампанию против РФ, сообщает ТАСС


Она обратила внимание на то, что Россия оказывает всяческую помощь жителям освобожденных территорий Донбасса:

– Россия организует снабжение жителей освобожденных от неонацистов территорий Украины, ДНР и ЛНР гуманитарной помощью. С начала февраля было доставлено около 37 тысяч тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. На этом фоне режим Зеленского наращивает агрессивную дезинформационную кампанию против России, – отметила Захарова. 

Представитель МИД России заявила, что утверждения Киева о том, что ВС РФ нанесли удар по торговому центру в украинском Кременчуге, являются фейками. 

– Другой вопиющей провокацией режима Зеленского стала попытка обвинить российские Вооруженные силы в нанесении 27 июня удара по торговому центру в городе Кременчуге. Как утверждал киевский режим, там находились около тысячи гражданских лиц и так далее. Все эти фейки, к сожалению, тиражировались, – добавила Захарова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter