Захарова предупредила США о риске прямой военной конфронтации с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала Соединенным Штатам задуматься о последствиях своих все более агрессивных действий, которые чреваты прямой военной конфронтацией с Россией, пишет РИА Новости.


Представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала слова главы Пентагона о расширении числа стран, готовых поставлять танки Leopard Украине:

"Вашингтону следует задуматься о последствиях своих все более агрессивных действий, чреватых прямой военной конфронтацией с Россией и повторением унизительного для США провала сродни вьетнамскому или афганскому. Заявления министра обороны США Ллойда Остина, сделанные в ходе заседания 15 марта в формате видеоконференции так называемой контактной группы "обороны Украины", вновь демонстрируют одержимую нацеленность Вашингтона на тотальную гибридную войну с Россией до последнего украинца", – говорится в комментарии МИД.

Захарова отметила: было с помпой объявлено, что ради решающего "перелома на поле боя" в пользу Украины будет передано вооружение для более чем девяти бронетанковых бригад, включая свыше 150 танков Leopard.

"Хотели бы вновь напомнить, что американское и западное оружие, а также наемники и военные специалисты США и НАТО были и остаются законными целями для ударов российских Вооруженных сил", – дополнила она. 

Фото: ria.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter