Захарова: Киев не дает своим людям выйти из «Азовстали», шантажируя и запугивая их

Киевский режим не позволяет людям воспользоваться гуманитарным коридором, который предоставляют ВС РФ, и покинуть металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя обвинения России со стороны вице-премьера Украины Ирины Верещук в том, что РФ якобы отказывается предоставлять гуманитарный коридор для эвакуации гражданских лиц с завода, пишет ТАСС.


– Ирина Верещук лично и те, кто ей это пoручают, не дают людям выйти из «Азовстали», запугивая и шантажируя их. Хотите, чтобы люди вышли? Не держите их. И спасете их жизни, – заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России.

По словам Марии Захаровой, Ирина Верещук цинично делает вид, что она не понимает разницы между коридором для сдачи в плен, гуманитарным кoридором и спасением конкретных людей в кoнкретной ситуации. «Таким oбразом она пытается оказать давление на наших вoенных», – подчеркнула официальный представитель МИД РФ.
Минобороны РФ: началом гуманитарной паузы будет поднятие белых флагов на «Азовстали»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter