Заказное упийство

Вот уже несколько дней, как грузинская минеральная вода исчезла с российских прилавков. Но в белорусских магазинах бутылки со знаменитым напитком по–прежнему на самом видном месте...
Факт...

Вот уже несколько дней, как грузинская минеральная вода исчезла с российских прилавков. Но в белорусских магазинах бутылки со знаменитым напитком по–прежнему на самом видном месте.

...и комментарий

И вряд ли в ближайшее время «Боржоми» уступит место продукции западных конкурентов. У нашей санитарно–эпидемиологической службы претензий к ней нет. А в химико–аналитической лаборатории «Белгеологии», где исследуют ионный состав минеральных вод, подтвердили: в качестве импортируемого в Беларусь «Боржоми» сомневаться не приходится. Да и вообще вся минералка, которую привозят из–за границы — французская, словацкая, чешская, бельгийская, немецкая, российская, — отвечает необходимым нормам и требованиям.

Тем не менее белорусские поставщики всерьез обеспокоены возникшими слухами и уже подсчитывают убытки.

— «Боржоми» пьют уже больше века, еще вчера она стояла на лучших столах, а сегодня может потерять место на прилавке, — говорит генеральный директор белорусского предприятия — импортера «Боржоми» Автандил Маглакелидзе. — Да, проблемы с фальсификатами были раньше. Лет десять назад я в Минске купил «Боржоми». Одного глотка было достаточно, чтобы понять: чистой воды подделка! Тогда и решил организовать регулярные поставки из Грузии. Теперь я ручаюсь за каждую бутылку «Боржоми». Минуя посредников, минеральная вода поставляется прямо со знаменитого завода. Миллион бутылок в год. Мы предусмотрели несколько степеней защиты: специальная пробка, бутылка с надписью, этикетка, и постепенно фальсификат удалось вытеснить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter