2 декабря Белорусская железная дорога запустит мобильное приложение «БЧ. Мой поезд»

Закажите билет

2 декабря Белорусская железная дорога запустит новое мобильное приложение для покупки билетов «БЧ. Мой поезд». Оно специально создано для того, чтобы удобно, быстро и без усилий оформлять проездные документы. 

Архивное фото

Заказ сделать очень просто, при этом вся информация о ранее купленных документах сохраняется в архиве. Если человек часто ездит по одному и тому же маршруту, ему не придется каждый раз вводить свои данные. Одно из нововведений — это возможность покупки пересадочных билетов, раньше такая услуга была недоступна. Кроме того, можно будет покупать билеты на ненумерованные места. В приложении также есть онлайн-табло, которое показывает расписание поездов на станциях Минск-Пассажирский и Брест-Центральный. Программа доступна на трех языках: русском, белорусском и английском.

— Сервис по оформлению электронных проездных документов — это одна из самых востребованных услуг среди пассажиров, — рассказал заместитель начальника пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Денис Тонконог. — За 11 месяцев этого года на сайте БЖД оформлены 2,7 млн билетов, ожидается, что до конца декабря цифра вырастет приблизительно до 3 млн. А это около четверти от всех реализованных билетов.

Приобрести билеты можно параллельно как через приложение, так и через официальный сайт. Кстати, уже с 1 декабря электронный билет с электронной регистрацией будет обходиться пассажирам дешевле, чем при покупке в билетной кассе, потому что в этом случае отменяется комиссионный сбор.

КСТАТИ

По словам заместителя начальника пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Константина Бояра, 8 декабря на дорогах стран Содружества и Балтии начнет действовать новый график движения поездов на 2019 — 2020 год, а 15 декабря — на пространстве стран Западной Европы.

osokina@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter