Заказчики выбирают профилированный брус

По вопросам деревянного зодчества читателей «Усадьбы» консультирует менеджер фирмы «ЭКОХОУМ» Денис Мисюля

СОВРЕМЕННЫЙ профилированный брус может иметь профиль разнообразной формы, что делает его наиболее интересным материалом для строительства деревянных домов. Сегодня профилированный брус все чаще выбирают для строительства престижных поселков и различных комплексов. В компании «Экохоум» мы изготавливаем профилированный брус сечением 165х180 и 165х200 мм.

Делая выбор в сторону профилированного бруса, вы получаете строительный материал, который намного дешевле, чем клееный брус. А если вы будете сравнивать его с оцилиндрованным брусом, то по теплопроводности профилированный брус 240х145 сравним с оцилиндровкой 320 мм.

У профилированного бруса, как и у любого строительного материала, есть свои преимущества. Во время его изготовления не используют никакие клеи и клееные детали. Натуральное дерево сохраняет свои уникальные природные свойства на долгие годы.

Профилированный брус — не самый дешевый, но и не самый дорогой материал. Стоит он где-то в два с половиной раза дешевле клееного бруса и чуть-чуть дороже оцилиндрованного.

Как известно, при высыхании дерево трескается. Исключением профилированный брус не является. Только вот трещин у него немного, так как при обработке на производстве у бруса снимается напряжение с четырех сторон.

Дома из профилированного бруса возводятся в течение одного месяца. Благодаря этому вы можете точно знать, что строительство не затянется более чем на один сезон. К тому же брус дает усадку в 4—6 сантиметров, что гораздо меньше, чем у оцилиндрованного бревна.

Общеизвестный факт, что профилированный брус толщиной 200 мм по теплопотерям равен стене из кирпича толщиной 900 мм. Он не требует внутренней отделки, так как сама фактура дерева выглядит достаточно привлекательно и богато.

Задавайте свои вопросы на http://www.ecohome.by/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter