Загрузка гостиниц Минска и Бреста в новогодние праздники превысила 70 процентов

В новогодние праздники гостиницы Минска были загружены более чем на 70%, что является очень неплохим показателем. Такой же процент у брестских гостиниц, а в целом по стране загрузка отелей составила до 60%.

Наибольшей популярностью в Минске пользовались гостиницы категорий "три звезды" и "четыре звезды", рассказал Виталий Грицевич, заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма.



- Если сравнивать количество прибытий по безвизовому режиму через Национальный аэропорт Минск в новогодние праздники в 2017 году и в 2018-м, то их число увеличилось в 1,5 раза. К слову, данные, которыми мы располагаем, говорят о том, что за год экспорт туристических услуг составил примерно $ 217-218 млн. Произошел рост примерно на 13-14%, - добавил он.

Положительные итоги 2018 года отметил и Филипп Гулый, председатель Правления Республиканского союза туристической индустрии:

- По российскому рынку рост составил более 10%. Чаще посещать стали санатории - около 9% роста, и пользоваться экскурсионными услугами - около 7% роста. 

По данным ГПК, Беларусь в 2018 году посетили более 4,7 млн иностранных граждан.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter