Загадка одной фотографии

Все-таки мы действительно мало знаем свое прошлое, свою историю.
Все-таки мы действительно мало знаем свое прошлое, свою историю. И старая фотография может превратиться в неразрешимую загадку.

С интересом прочла статью Л.Селицкой за 31 января "На чем катался князь Альбрехт" и хочу поделиться личными воспоминаниями. А точнее, высказать свои соображения. Мне кажется, что на снимке запечатлено транспортное средство под названием "фаэтон". И один из последних несвижских князей катался именно на нем.

Почему я так думаю? Дело в том, что в 1950 году после окончания Гомельского лесотехнического техникума я была направлена в Пинск на спичечную фабрику. Автомобилей тогда практически не было даже у руководства фабрики. А вот лошадь имелась. И в дополнение к ней - такой вот экипаж, как на опубликованной в газете фотографии. Все называли его фаэтоном. Один раз даже мне довелось на нем прокатиться. Правда, в отличие от изображенного на снимке, колеса у него были резиновые - типа автомобильных. И фаэтон мягко катился даже по брусчатке. До сих пор помню приятное, убаюкивающее впечатление от езды...

Так что буду рада, если компетентные историки подтвердят мое мнение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter