Загадай желание!

Всенародно любимый праздник Новый год полон чудес, причем не только для детей, которые ждут визита Деда Мороза. Приятные неожиданности и судьбоносные знакомства зачастую случаются именно в новогодние дни. А что необыкновенного и волшебного происходило в жизни известных людей в новогоднюю ночь? Звезды делятся воспоминаниями.

Всенародно любимый праздник Новый год полон чудес, причем не только для детей, которые ждут визита Деда Мороза. Приятные неожиданности и судьбоносные знакомства зачастую случаются именно в новогодние дни. А что необыкновенного и волшебного происходило в жизни известных людей в новогоднюю ночь? Звезды делятся воспоминаниями.

ВЛАДА, певица:
— В декабре мне не до скуки. Празднования начинаются с 21 декабря, это мой день рождения. Потом все плавно перетекает в Рождество, которое наша семья отмечает 25 декабря, и Новый год. Это мои любимые праздники, они очень сближают семью. Хранительницей традиций у нас в доме является бабушка. Она знает, что следует готовить, в каком порядке есть, что говорить. Бабуля накрывает стол и обязательно варит кутью. Кстати, незамужняя девушка, если она хочет узнать, как будет выглядеть ее суженый, должна украсть немного кутьи, завернуть в платок и положить под подушку. Перед сном следует распустить волосы и сказать: “С кем буду век вековать, приди косу заплетать”. Говорят, что жених явится во сне. Утром кашку скармливают птицам.

Виталий КАРПАНОВ, группа “Дрозды”:
— Однажды под Новый год с тогда еще очень юной, начинающей группой “Дрозды” произошло настоящее чудо. Группа состояла из двух человек. Мы только начали писать свои первые песни и мечтать не могли о собственных выступлениях. И вдруг кто-то из друзей предложил нам выступить на новогоднем празднике. Причем не в советском ресторане, а в Австрии! Конечно, мы не могли упустить такую возможность и рванули в Альпы. Нашими первыми зрителями оказались российские богатыри, я назвал бы их так. Все прошло здорово, я навсегда запомню ту волшебную ночь. Не скажу, что мы тогда играли профессионально, но наши простые песни многим запали в душу — народ отрывался. После концерта нас стали наперебой угощать разными напитками. Некоторые названия я слышал впервые, не говоря уже о том, что ничего подобного никогда не пробовал. А потом появился Дед Мороз, т.е. на вид это был обычный дядя, который спросил меня о моей мечте. Я ответил, что хочу выпустить альбом своей группы “Дрозды”. Он исполнил мое желание: помог нам записать песни и выпустить первый альбом. Верьте в чудеса!

Юлия РАДЬКОВА, ведущая канала СТВ:
— В моей жизни еще не было Нового года без чудес. Порой это просто мелочи, которые многие бы даже и не заметили, но для меня они особенно приятны и незабываемы. Одно из новогодних чудес произошло в Санкт-Петербурге, где какое-то время жила моя сестра. Новый год-2002 решили встречать большой дружной компанией. А так как в ней были маленькие дети, договорились от каждой семьи поставить сказку. Мы вчетвером — сестра, ее муж, мой племянник и я, разбежались по магазинам за сказочными атрибутами и подарками. Время летело. Никто ничего не успевал. Пока дождались всех, до Нового года оставался час! Наша дружная семейка с тортами и шампанским с трудом поместилась в лифт — такой старый, узкий, с дверьми из железной сетки. И тут, проехав пол-этажа, лифт застрял! Через час Новый год, а мы в лифте! Да еще в таком маленьком, что и повернуться не можем. Друзья стали звонить лифтерам. Безуспешно. Казалось бы, ситуация плачевная, но нас всех разбирал смех. Вдруг на лестничной площадке раздались голоса. Смотрим, а это Дед Мороз со Снегурочкой! Актеры шли в одну из квартир поздравлять детей. Пройти мимо нашей веселой, застрявшей в лифте компании они не смогли. Сказочные персонажи вошли в положение, немного посочувствовали, а потом стали шутить: мол, сейчас Дед Мороз стукнет волшебным посохом и лифт заработает. Вы не поверите, он взмахнул посохом, раздался громкий стук, треск нашего лифта и... Мы поехали!!! Как это случилось? Даже Дед Мороз несколько минут стоял с удивленными глазами. Чудо! Мы поблагодарили наших сказочных персонажей и умчались встречать Новый год!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter