Задушил собственными руками

Задушил собственными руками
Спать спокойно, лишив человека жизни, 34-летний житель Слуцкого района не смог и ранним утром - на часах было только 7.15 – пришел в милицию с чистосердечным признанием: «Я убил соседа».

Как оказалось, накануне к пенсионеру-сельчанину он наведался как обычно, чтобы помочь по хозяйству.В этот день пришел не с пустыми руками - принес дрова. Новогодние праздники, как водится, отмечаются  не день и не два, так что помощник  был «под хмелем». Пожалуй, именно это обстоятельство и подтолкнуло его к преступлению. 

- Заметив у пенсионера деньги (полученную на днях пенсию), подозреваемый решил взять их себе. Хозяин естественно этой мысли не обрадовался, лишиться своего он не хотел.

А уже через несколько минут он лежал на полу без признаков жизни. Говоря сухим официальным языком, как позже установит следствие, «со следами удушения на теле». Средство убийства – руки задержанного, которыми он помогал по хозяйству своей жертве. Добыча – 600 тысяч рублей. 

- Каким будет наказание за это преступление, определит суд, пока возбуждено уголовное дело по статье «Убийство из корыстных побуждений», сейчас  уточняются все подробности трагедии,- уточнила  официальный представитель СК по Минской области Татьяна Белоног.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter