Задержитесь на минуту. И задумайтесь

Через газету «Рэспубліка» хочется передать большое спасибо...

Через газету «Рэспубліка» хочется передать большое спасибо ученикам школы № 40 Минска и учителю Марине Даргевич за то, что они откликнулись на призыв и приняли участие в уборке вокруг обелиска подпольщикам-антифашистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Он находится под кронами старых яблонь на углу улиц Маяковского и Оранжерейной, неподалеку от бывшего Червенского рынка.

Вот уже более 10 лет я присматриваю за обелиском: убираю опавшую листву, мусор. Приближается 70-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и мы не должны забыть героев, отдавших жизни за наши мир и свободу. Хочется сказать: «Люди! Не проходите мимо обелисков! Задержитесь хоть на минуту и задумайтесь о смысле жизни». Обратим внимание и на состояние наших памятных знаков. Некоторые требуют ремонта. Их нужно привести в должный порядок. Ведь не должно быть так, что чем меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, подаривших нам право просто жить в своей родной Беларуси, тем меньше патриотизма — в нас…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter