Задержаны в тот же день

Минск. В течение суток раскрыли уголовное преступление правоохранительные органы. Разбойное нападение на обменный пункт валюты ОАО «Беларусбанк» (расположен на территории торгового дома «Ждановичи») совершено 19 января, и к концу этого же дня злоумышленники – двое 19-летних жителей Минского района и один минчанин – задержаны.

Минск. В течение суток раскрыли уголовное преступление правоохранительные органы. Разбойное нападение на обменный пункт валюты ОАО «Беларусбанк» (расположен на территории торгового дома «Ждановичи») совершено 19 января, и к концу этого же дня злоумышленники – двое 19-летних жителей Минского района и один минчанин – задержаны. Это стало возможным благодаря скоординированным совместным действиям сотрудников уголовного розыска Центрального РУВД, ГУВД, МВД, а также Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси (вместе с коллегами по Минску и Минской области).

— Как развивались события? Кассир открыла окно на стук неизвестных, один из которых проник в помещение и похитил инкассаторскую сумку с деньгами в сумме более 12 миллионов рублей, — комментирует начальник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Олег Слепченко. – Оперативно милицейские органы блокировали выезды из города и другие пути отхода разыскиваемых преступников. Провели и отработку территории ТД «Ждановичи» в районе совершения злодеяния. В тот же день возбуждено уголовное дело. В ГУВД Мингорисполкома создан ситуационно-оперативный штаб для координации всех служб по розыску преступников. Словом, именно комплекс поисковых мероприятий привел к успеху. Сегодня проводится расследование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter