Задержаны минчане, которые разбили окна работнику столичной прокуратуры

Сотрудниками ГУБОПиК МВД и столичного уголовного розыска установлены лица, которые ночью 8 апреля текущего года разбили камнями окна в квартире работника прокуратуры Минска. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД Беларуси.

Установлено, что преступление совершено в отношении представителя правоохранительных органов в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Организаторами указанного преступления являлись администраторы экстремистского телеграмм-канала «Буслы ляцяць» , входящего в террористическую организацию «Супраціў». Они позиционировали данное деяние как «акцию направленного действия». 

Двое задержанных сейчас находятся в следственном изоляторе, активно сотрудничают со следствием, готовы возместить ущерб.

В свою очередь СК сообщает, что фигурантами являются двое столичных жителей в возрасте 43 и 36 лет.  Один из них индивидуальный предприниматель в сфере строительства, второй – инженер.

 В тот день они бросили камень в окно квартиры, где проживает сотрудник прокуратуры города Минска с малолетним ребенком. После этого они скрылись с места преступления.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter