Задержаны двое оршанцев, ограбивших с битой клиента страховой компании

Двое жителей Орши 26 и 29 лет 27 ноября 2015 года приехали в деревню Юрцево Оршанского района. С бейсбольной битой и пистолетом они вошли в помещение страховой компании, где избили посетителя и завладели его деньгами. У него отобрали более 300 тысяч российских рублей и 5 тысяч долларов.

000020_759719.jpg


В отношении нападавших, скрывшихся с места преступления, возбудили уголовное дело по статье УК «Разбой». Примечательно, что в Юрцево они попали в объектив камеры видеонаблюдения. По словам официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, они были объявлены в розыск: 

 - В результате их нашли в России. 29-летний обвиняемый уже экстрадирован в Беларусь. В настоящее время он содержится под стражей. Его подельник также задержан на территории соседнего государства за совершение другого корыстного преступления. В Беларуси его будут судить после того, как он отбудет наказание в России.


Что же касается 29-летнего мужчины, то после того, как он ознакомится с материалами уголовного дела, его передадут прокурору для направления в суд.


Фото и видео УСК по Витебской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter