Задержанный в метро парень не заключен под стражу

Парень, который сломал нос сотруднику охраны метрополитена, не заключен под стражу, сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.



Центральный районный отдел Следственного комитета города Минска ведет расследование этого происшествия, назначены экспертизы. Дебошир признал свою вину и раскаялся в своем поступке. Поэтому 19-летнего парня решили не задерживать. К нему применили другую меру процессуального принуждения - обязательство о явке. Молодой человек безработный, нигде не учится. Сейчас он занят на общественных работах, к которым его приговорил суд от февраля 2017 года, пишет БЕЛТА.

Напомним, ночью 27 мая пьяный минчанин пытался попасть на станцию метро "Октябрьская". Своим странным поведением парень привлек внимание сотрудников охраны метрополитена. Уходить из метро не хотел, а при попытке завести его в комнату милиции набросился с кулаками на сотрудника милиции, сломав тому нос. В отношении дебошира возбудили уголовное дело по статье 364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter