Задержана мошенница, которая под предлогом переписи населения ограбила пенсионерку в Березе

История произошла в Березе в феврале этого года. В местный РОВД обратилась жительница райцентра 1944 года рождения и сообщила, что у нее из квартиры исчезли 300 долларов США, 250 евро, 50 тысяч российских рублей, 4 ювелирных изделия. Пенсионерка не сразу заметила пропажу. Спустя неделю потерпевшая сообщила милиции, что в период с 27 января по 4 февраля к ней заходили женщины под предлогом переписи населения. Возможно, они и причастны к краже. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

— В ходе оперативных мероприятий установлено, что к краже причастна жительница Калинковичей 1972 года рождения. Она с двумя соучастницами проникла в квартиру пенсионерки под предлогом переписи населения и ограбила женщину. Злоумышленница задержана. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что перепись населения в Республике Беларусь пройдет с 4 по 30 октября текущего года.

В УВД Брестского облисполкома просят граждан, особенно пожилого возраста, не впускать в дом посторонних лиц. Представители различных структур, посещающие жильцов, должны предъявить служебные документы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter