Задержан предполагаемый преступник, который совершил нападение на отделение Беларусбанка в поселке Зеленый Бор

Задержан подозреваемый в нападении на отделение Беларусбанка...
Утром 18 февраля (около 9.00) неизвестный вошел в помещение отделения АСБ "Беларусбанк" в поселке Зеленый Бор Смолевичского района Минской области и, угрожая кассиру оружием, похитил деньги, сообщили в СК Беларуси.

Утром 18 февраля (около 9.00) неизвестный вошел в помещение отделения АСБ

Сумма похищенного устанавливается.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

(Новые подробности)

Как нам только что сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета, благодаря совместным профессиональным действиям сотрудников СК, оперативников МВД, специалистов государственного комитета судмедэкспертиз, которые работали в составе единой следственно-оперативной группы, в течение дня был установлен круг лиц, которые могут быть причастны к преступлению.

В настоящий момент задержан местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления. Изъяты элементы верхней одежды, которые в момент разбойного нападения на отделение АСБ "Беларусбанк" находились на преступнике. Также был найден и изъят обрез охотничьего ружья и гильзы, спрятанные в вентиляционной трубе котельной, расположенной недалеко от места преступления. Предположительно, их и использовал преступник при нападении. Следственные действия продолжаются.

Фото СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter