Задержан подозреваемый в смертельном наезде на пешехода под Минском

Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя, который подозревается в смертельном наезде на пешехода вблизи деревни Семков Городок Минского района. Тело 18-летнего местного жителя с признаками наезда автотранспортом было обнаружено на 2-м километре автодороги Приморье — Бовбли — Рогово 7 мая около 23.20.


Следственно-оперативная группа провела осмотр места дорожно-транспортного происшествия и иные следственные действия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). «В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили причастный к ДТП автомобиль и водителя, который им управлял. 41-летний ранее не судимый житель Минского района задержан. С подозреваемым работают следователи. Легковой автомобиль Mercedes-Benz изъят и осмотрен», — проинформировала официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.



В МВД дополнили, что 41-летний житель Ратомки, владелец Mercedes-Benz, сознался в том, что сбил 18-летнего пешехода. Со слов мужчины, в позднее время суток он ехал на дачу и не заметил молодого человека. С места дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся, потому что испугался. Машину обнаружили в столичном гараже. К тому моменту, как ее нашли сотрудники милиции, мужчина уже успел самостоятельно отремонтировать авто.

В Следственном комитете просят граждан, которые располагают информацией о дорожно-транспортном происшествии, видеозаписями, сообщить об этом по одному из следующих телефонов: 8 (017) 302-54-68, 8 (017) 302-51-89.

Фото: МВД

Читайте также:

В Минске столкнулись два легковых автомобиля. Один из них опрокинулся

В Петрикове мужчина получил серьезный срок за ДТП, в котором тяжело пострадала его несовершеннолетняя дочь

В Минске столкнулись легковушка и автобус. У водителя Opel — 1,9 промилле

В Смолевичском районе Mercedes вылетел в кювет и перевернулся, водитель погиб

В Мозыре пожилой мужчина догонял автобус и был смертельно травмирован

На Гродненщине девушка прокатила приятелей на капоте — один оказался в больнице с тяжелой травмой

В Петриковском районе микроавтобус насмерть сбил пожилого велосипедиста

В Минске водитель легковушки с 3,2 промилле алкоголя не уступил дорогу пассажирскому автобусу

Следствие назвало виновного в ДТП с участием маршрутки в Молодечненском районе

ДТП в Минске: ребенок вышел из трамвая и угодил под машину
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter