Задержан подозреваемый в исчезновении в Минске 18-летней девушки

Задержан подозреваемый в исчезновении в Минске 18-летней девушки (обновлено)
Правоохранители задержали подозреваемого в причастности к исчезновению Юлии Соломатиной, которая уехала в Минск для встречи с молодым человеком. Как сообщил первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Владимир Рудишкин, в связи с исчезновением Юлии и найденными уликами было возбуждено уголовное дело по ст.139 УК (убийство), однако говорить о трагическом исходе еще рано. 



Как рассказал Владимир Рудишкин, в ходе следствия было установлено, что Юлия Соломатина познакомилась с молодым человеком через соцсети и отправилась в столицу на встречу с ним. Девушка приехала в Минск 17 июля, она добралась на метро от станции "Купаловская" до станции "Спортивная". В этот день она разговаривала по телефону с парнем, жителем Минска, а с 18 июля ее мобильный был уже отключен.  С 20 июля исчез и молодой человек, с которым общалась Юля. Его телефоны были выключены, он лишь иногда пользовался Интернетом, появляясь в сети под своим IP-адресом. С этого момента он стал главным подозреваемым.

В ходе следствия  были проанализированы личные  контакты Юлии, в том числе ее переписка в соцсетях. Был произведен осмотр минской квартиры, которую посещала Юлия. Было установлено, что девушка действительно была в этой квартире, также были получены сведения, которые говорят о криминальном характере ее  исчезновения, рассказал начальник управления СК по Минску Дмитрий Конопляник.

Подозреваемого задержали  вместе с его матерью в Витебской области, сейчас они дают показания. 

Жива ли Юлия Соломатина правоохранителям не известно. Поисково-спасательный отряд "Ангел", милиция и добровольцы продолжают ее искать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter