Задержан мошенник, торговавший нечистокровными собаками под видом породистых, пострадавших — сотни

Как минимум 250 человек пострадали от действий 49-летнего мошенника, который продавал под видом породистых собак смешанных пород, сообщили в Следственном комитете. Обвинение, по данным СК, предъявлено Тумашу Василию Станиславовичу.

Фото: pixabay

Клиенты были уверены, что покупают немецких овчарок, на деле же это были нечистокровные животные, и продавец, по данным СК, это знал. Щенков фигурант продавал по цене от 100 до 300 долларов.

Продавец убеждал клиентов, что является заводчиком породы собак «немецкая овчарка», рассказывал, что именно таких собак покупают силовые ведомства, и обещал после покупки предоставить документы, подтверждающие родословную щенков, правда, документов клиенты так и не получали.

Только на территории Гродненской области установлено 250 потерпевших. Однако поступают заявления по аналогичным фактам от жителей Могилевской, Минской, Гомельской, Витебской областей, проинформировали в СК. Есть данные о том, что потерпевшими также могут оказаться жители Брестской области.

Фигурант заключен под стражу. Если вы пострадали от действий этого мужчины, просьба сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам 8 (0152) 72-40-40 или 102.

На фото — обвиняемый, фото СК

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter