Задержан могилевчанин, которого подозревают в изготовлении взрывоопасных предметов

Приметили этого подозрительного человека в одном из гаражных кооперативов Могилева. Заместитель председателя кооператива сообщил в милицию о том, что в одном из гаражей находится неизвестный, а в помещении обнаружены колбы с неизвестным веществом.

Сотрудники милиции Ленинского РОВД Могилева задержали 23-летнего могилевчанина. В гараже, который, по его словам, он снимал у знакомого, были обнаружены вещества, пригодные для изготовления взрывчатки и взрывных устройств.

Архивное фото

Первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Васильев подтвердил, что по месту жительства подозреваемого милиционеры обнаружили химические компоненты, которые используются для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, самодельные предметы, по виду схожие с огнестрельным оружием и боеприпасы к ним:

- По предварительной версии  задержанный изготавливал самодельные взрывные устройства, начиненные гвоздями, шурупами и свинцом и испытывал их на открытой местности.

Изъятые предметы направлены на экспертизу в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области. Возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter