Задержан гендиректор ОАО «Кричевцементношифер»...

Руководитель пытался завладеть деньгами в сумме 40 млн., выданными работникам предприятия в качестве премии, сообщили в МВД Беларуси.

СОТРУДНИКИ главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, а также УКГБ по Могилевской области задержали генерального директора ОАО «Кричевцементношифер»

Руководитель пытался завладеть деньгами в сумме 40 млн., выданными работникам предприятия в качестве премии, сообщили в МВД Беларуси.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вскрыли факты системного совершения коррупционных преступлений руководством ОАО «Кричевцементношифер».

Согласно оперативной информации, являясь должностным лицом и используя служебные полномочия, для завладения денежными средствами предприятия задержанный подписал приказ о премировании работников «За экономию топливно-энергетических ресурсов по итогам работы за первое полугодие 2013 года». Имея преступный умысел, он дал незаконные указания подчиненному сотруднику собрать с премированных лиц определенную сумму. Используя указанную схему, генеральный директор получил 40 млн. В этот момент он и был задержан сотрудниками МВД и КГБ. Гендиректор арестован и водворен в следственный изолятор Могилева.

Подготовил Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter