Задержан директор одного из визовых центров столицы

За нелегальные услуги по подготовке документов для шенгенских виз правоохранительными органами задержан директор визового центра, сообщает Sputnik.

визовый центр900.jpgФото: tio.by

Начиная с 2013 года фирма, руководителем которой он являлся, оказывала нелегальные услуги по подготовке документов для шенгенских виз. 

Причем готовились они вне зависимости от того, есть ли право у белорусского гражданина посещать Европу либо нет. К услугам визового центра прибегали и организаторы незаконной миграции.

При обыске офиса центра оперативниками изъяты более 300 тысяч долларов, около 100 поддельных печатей, клише, справок, а также станок для изготовления поддельных печатей, белорусские и украинские паспорта, чистые трудовые книжки Российской Федерации. 

- Эта фирма брала на себя обязательства и предоставляла справку, что данный гражданин имеет работу либо обучается на территории Беларуси, имеет регистрацию по определенному месту жительства. Естественно, все эти документы были фиктивные, - сообщил в сюжете телеканала "Беларусь-1" старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБОПиК МВД Андрей Уразов.

В настоящее время двери офиса визового центра опечатаны. По информации правоохранительных органов, среди клиентов визового центра встречались выходцы из других государств. 

Точное количество граждан, которым удалось воспользоваться услугами турфирмы и получить незаконно визу, устанавливает следствие.

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter