БМЗ по итогам 2022 года сработал с прибылью

Задел на завтра

Об этом рассказал генеральный директор ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» Дмитрий Корчик. По его словам, несмотря на непростые геополитические условия, у завода отмечена  положительная рентабельность:


— Предприятие сработало с прибылью. Было выплавлено более 2 миллионов тонн стали. Программа развития БМЗ должна предусматривать производство новых видов продукции и дальнейшую диверсификацию рынков сбыта. Ведь если не развиваться, можно безнадежно отстать.

Руководитель отметил, что деловые отношения БМЗ поддерживает со всеми партнерами, подтверждаются сертификаты соответствия продукции:

— В январе нужно выплавить 180 тысяч тонн стали. Прокатные цеха загружены, над загрузкой метизного производства продолжаем работать.

В планах на 2023-й приобрести четыре новые высокопроизводительные свивочные машины для выпуска многорядного троса и металлокорда. Это позволит увеличить производство корда для армирования сверхкрупногабаритных шин. Также модернизация продолжается и в других подразделениях. К примеру, в этом году парк железнодорожного цеха пополнит новый тепловоз. Организован конкурс на его закупку. Продолжится и капитальный ремонт действующей техники в цехе.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter