Помощники Президента Юрий Шулейко и Анатолий Линевич провели прием и прямую линию в регионах

Задание на завтра

Возможностью пообщаться с помощ­ником Президента — ин­спек­тором по Гомельской области Юрием Шулейко, который вчера провел личный прием в Гомельском райисполкоме, воспользовались не только жители района, но также Мозыря, Ветки и областного центра.


Уже 8 лет Екатерина Зданевич из Мозыря не может подключить воду к построенному дому в жилой застройке «Дрозды-2». Ее обнадежили, что в апреле следующего года к ее участку, а также к 140 другим подведут долгожданный водопровод.

С гомельчанином Петром Толкачевым более полугода не может рассчитаться одно из хозяйств Ветковского района. Юрий Шулейко подчеркнул, что такие ситуации недопустимы. С человеком нужно рассчитаться.

Александр Котляров просил установить надмогильный памятник своему дедушке Георгию Котлярову — Герою Социалистического Труда — в деревне Ягодное Ветковского района. Работа ведется, памятник будет установлен.

Юрий Шулейко, выслушав всех, кто пришел на прием, резюмировал:

— Есть вопросы, которые требуют дополнительного изучения. Но есть и такие, которые можно было решить на местах. В любой ситуации надо разбираться внимательно. При этом человека необходимо информировать о конкретных решениях, планах и времени их исполнения.

Вопросы к помощнику Президента — инспектору по Витебской области Анатолию Линевичу на Шарковщине, где он провел прямую линию, были в основном бытового плана.

Пенсионерка Зинаида Константиновна из деревни Пояночи интересовалась, может ли она после операции на глазах наблюдаться у местных специалистов. Ей из-за возраста сложно ездить в другой город. Председатель Шарковщинского райисполкома Дмитрий Ломако обрадовал: обследование можно пройти в районной ЦРБ — кабинет офтальмолога оборудован как полагается. Остается определиться с тем, достаточно ли квалификации своего специалиста. Если потребуется, то пригласят из другого учреждения здравоохранения.

Анатолий Линевич дал высокую оценку взаимодействию районной власти и населения, а также некоторые напутствия:

— Эта работа проводится на хорошем уровне. Также радует, что на Шарковщине активно работают над брендом района. Яблочный фестиваль, который здесь ежегодно проводится, — хорошее начинание. Вместе с тем, чтобы Шарковщина развивалась динамичнее, необходимо обращать внимание на создание транспортной инфраструктуры, привлечение инвестиций, а также создание и развитие фермерских хозяйств.

galkovsky@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter