Задание на завтра

На послематчевую пресс–конференцию Марко ван Бастен не явился — в узком кругу давал комментарии голландским СМИ. Видимо, поражение стало для него большим ударом...
На послематчевую пресс–конференцию Марко ван Бастен не явился — в узком кругу давал комментарии голландским СМИ. Видимо, поражение стало для него большим ударом. «Если будем и дальше так играть, то в скором времени скатимся до уровня середняков», — сказал ван Бастен и нырнул в автобус. Спрятался.

А вот Бернд Штанге был рассудителен и спокоен. «Голландия добилась права участвовать на Евро–2008 еще в предыдущем поединке, и в матче с нами их главный тренер имел право поэкспериментировать, — попытался он найти причины неудачи голландцев. — Думаю, мы увидели хорошую игру. Особенно в исполнении нашей команды. Радует, что удачно завершили год. Это вселяет оптимизм и важно в психологическом плане. Однако нам еще надо много работать. Победа над одной из сильнейших сборных Европы — это лишь росток. Пока больше ничего. Совсем ничего. Тем не менее мы медленно, но верно идем правильным курсом. Хочу попросить всех: не надо впадать в эйфорию. Мы всего лишь выиграли домашний поединок, пусть и у серьезной сборной. Считаю, что показанная сегодня командой игра еще недостаточно хороша, чтобы успешно преодолеть грядущую квалификацию чемпионата мира. Вы сами видите, что не все позиции обороны закрыты, некоторым футболистам приходится играть на непривычных для них местах — не там, где они привыкли в своих клубах. Однако я с оптимизмом смотрю в будущее. Также хочу напомнить, что на сегодняшний день эксперименты завершены. Мы номинируем в расширенный состав сборной 40 игроков и будем жестко готовить их к квалификации чемпионата мира».

Кстати

На зимние каникулы Бернд Штанге отправится домой, в Германию, к семье, с которой не виделся с 28 июня. «А в январе я буду уже работать на международном юношеском турнире, который пройдет в футбольном манеже, — признался Штанге. — Мы будем просматривать юношескую сборную, чтобы открыть для себя новые имена. Планирую по возможности посетить все клубы, где выступают наши игроки. Отдохнуть время будет, но совсем немного, в отличие от работы, которой как раз таки хоть отбавляй». Стало известно, что сборная планирует в новом году провести сразу два товарищеских матча — с Турцией и Аргентиной. Устные договоренности с этими командами уже имеются.

Звезды не врут!

Наконец–то! Стоило сборной сыграть красиво и победить, как тут же нашел свое новое пристанище и приз от «СБ» — футбольный мяч с автографами игроков и тренеров нашей команды. В конкурсе–прогнозе, в котором известным людям страны предлагалось угадать исход матча Беларусь — Голландия, точнее всех оказался заслуженный артист Беларуси Владимир Провалинский. Супруг олимпийской чемпионки Янины Провалинской–Корольчик абсолютно точно предугадал нашу победу — 2:1 и вчера получил свой заслуженный приз. «Я и в будущее смотрю с оптимизмом, все у нас получится», — сказал Владимир. Мы тоже так считаем. Поздравляем!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter