Задание на вечер

Не успели мы вдоволь погреться в теплых лучах победы белорусской "молодежки" над итальянцами в групповом турнире финала чемпионата Европы по футболу, как в следующей игре - с хорватами - наполовину обновленный состав белорусской сборной своей вяловатой игрой заставил 82 минуты чувствовать нервозность.
Не успели мы вдоволь погреться в теплых лучах победы белорусской "молодежки" над итальянцами в групповом турнире финала чемпионата Европы по футболу, как в следующей игре - с хорватами - наполовину обновленный состав белорусской сборной своей вяловатой игрой заставил 82 минуты чувствовать нервозность. И только выстрел Павла Кирильчика немного успокоил. Ничья 1:1 позволила белорусам остаться лидерами группы, однако сегодня все решит матч со сборной Сербии и Черногории.

Наши футболисты с сербами никогда не встречались. Но нас не может не беспокоить тот факт, что тренером у соперников работает Владо Петрович, который хорошо познакомился с белорусским футболом за время своей работы с мозырской "Славией". Он заявил, что "фаворитами группы являются итальянцы. Мы обязаны победить Хорватию и Беларусь и попадем в Афины. А если там добьемся медалей, то это будет оглушительный успех". Что ж, подождем до вечера. Часть своего плана - победить хорватов - подопечные Петровича исполнили. Надеюсь, что продолжить начатое им помешают наши ребята. Уверен, все возможные варианты окончательных итогов при тех или иных результатах оставшихся матчей вы уже просчитали.

И два слова о группе "В". Здесь сенсация: пока нет побед у одного из фаворитов турнира - португальцев. У шведов - 6 очков, 3 - у сборной Германии, у Швейцарии и Португалии - по 1 очку.

Табло

Группа "А". Беларусь - Хорватия - 1:1 (Кирильчик, 82; Лучич, 38). Италия - Сербия и Черногория - 2:1.

Группа "В". Германия - Швейцария - 2:1, Швеция - Португалия - 3:1, Германия - Швеция - 1:2, Швейцария - Португалия - 2:2.