Задача с тремя известными

Криушенко, Боровский и Гончаренко в новом сезоне могут возглавить пермский «Амкар». А могут и не возглавить

Криушенко, Боровский и Гончаренко в новом сезоне могут возглавить пермский «Амкар». А могут и не возглавить


Пермяки провели самый удачный сезон в истории, долгое время претендовав на медали, но в итоге остановившись в шаге от них. Однако четвертое место дало им право выйти в Европу и выступить в следующем году в Кубке Европы, который заменит Кубок УЕФА. Впрочем, этот факт не удержал от перехода в «невыездную» «Москву» главного тренера команды Миодрага Божовича. На место которого российские СМИ и сватают белорусов.


Если верить журналистам, то серьезный конкурент у трио наших соотечественников пока один — рулевой «Носты» Сергей Подпалый. Тоже, к слову, для нас не чужой — именно он привел «Гомель» к единственному в его истории чемпионству. Однако, по словам самих кандидатов, тумана в этой истории гораздо больше, нежели фактов.


— Я слышал об интересе ко мне со стороны «Амкара», — рассказал Игорь Криушенко, — но, вероятно, из того же источника, что и вы. А потому пока не могу сообщить ничего нового. Невозможного в жизни ничего нет, но официально со мной никто не связывался. Скажу только, что, как, наверное, любой тренер, хотел бы поработать с клубом российской премьер–лиги.


Приблизительно такова же степень информированности в этом деле и одного из тренеров жодинского «Торпедо» Сергея Боровского. «Контракт с моей нынешней командой у меня истек, и я действительно рассматриваю варианты, — рассуждает наставник. — Но конкретных предложений пока не поступало. А слухов в российских СМИ всегда хватало».


Более или менее конкретный ответ на все возникающие вокруг его имени пересуды в своих многочисленных интервью дает лишь Виктор Гончаренко, заявляющий, что хотел бы остаться в БАТЭ.


Слухи слухами, но, как показывает практика, дыма без огня не бывает. Кстати, до сих пор не снят с повестки дня вопрос о приглашении в «Амкар» и португальца Артура Жорже. Специалиста, в 2004–м тренировавшего московский ЦСКА и вместе с «Порту» выигрывавшего Кубок чемпионов в сезоне 1986/87 годов. Так что в этом пасьянсе еще много темных карт...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter