Задача с одним неизвестным

В Гомеле с интервалом в два часа ограблены два однотипных магазина...

В Гомеле с интервалом в два часа ограблены два однотипных магазина. Оба небольших торговых павильона принадлежат одной фирме, хотя и находятся на разных улицах в пятнадцати минутах ходьбы.


Первый налет состоялся в 10.45. Пригрозив молодой продавщице ножом, неизвестный в низко надвинутой шапке потребовал сложить выручку в полиэтиленовый мешок. После чего скрылся, унося 160 тысяч рублей.


В час дня похожий персонаж объявился в магазине неподалеку. На этот раз уже в шапке с прорезями для глаз и предъявил «предмет, похожий на пистолет». Что за «пистолет», настоящий или пластмассовый, — неизвестно, перепуганной работнице за кассой было не до разглядывания. Опять последовало требование сложить деньги в мешок — на этот раз набралось 80 тысяч рублей. В обоих случаях покупателей в помещении не было, поэтому налетчик чувствовал себя достаточно вольготно.


Несмотря на скромную добычу грабителя, для города этот случай — вопиющий по наглости. Милиция распространила приметы подозреваемого: около 30 лет, рост 170 — 175 сантиметров, среднего телосложения. Был в темной куртке, черной шапке. Всех, кто может помочь в расследовании этих преступлений, просят позвонить по телефонам в Гомеле: (8–0232) 60–32–49, (8–0232) 70–45–95 или 102.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter