Задача – обеспечить полный порядок на жатве: милиция продолжает проверку агропромышленных комплексов

Сотрудники милиции Минской области ежедневно выезжают на объекты АПК. Цель  не только выявить, но и предупредить правонарушения в сельскохозяйственных организациях. 

В период проведения уборочной сельхозпредприятия проверяют рабочие группы из числа сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, Госавтоинспекции. Об этом рассказывает официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова:

– Правоохранители изучают техническую укрепленность мехдворов, зерносушильных комплексов, а также освещение на хозобъектах, работу систем видеонаблюдения, физическое состояние работников. Сотрудников Госавтоинспекции интересуют отметки о разрешении на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении, наличие, состояние световых приборов и световозвращающих элементов.

На днях рейдовая группа побывала на мехдворе филиала АЖХ ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель». Правоохранители посмотрели, как ведется документация, осуществляется допуск водителей к участию в дорожном движении. Были проверены алкотестер и приборы, предназначенные для измерения концентрации алкоголя. Несмотря на то что рейд проводился без предупреждения, нарушений Правил дорожного движения, трудовой и исполнительской дисциплины не выявлено.

Фото УВД Миноблисполкома 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter