"Зачетный разговор" прошел в Бобруйске

С будущими работниками в сфере инновационных технологий, экономики и коммерции Бобруйского торгово-экономического колледжа в рамках информационно-просветительского проекта «Зачетный разговор» встретилась председатель Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в общественном объединении.


В ходе открытого диалога участники встречи обсудили развитие гражданского общества, текущую ситуацию в стране и распространение дезинформации.

- Наша страна и мы вместе с ней стоим перед множеством глобальных вызовов. Сегодня как никогда необходимо утвердить в новой форме приоритеты, цели, и пути того нового направления развития, в котором нам предстоит жить. Наличие внешних и внутренних вызовов определяет необходимость развития в стране институтов гражданского общества, способных стать тем мощным ресурсом. Он поможет вывести страну на инновационный вектор социально-экономического и общественно-политического развития, - обратилась к молодежи лидер общественной организации.

Внимание молодых людей было также акцентировано на трагедии Хатыни и ее значении в истории Беларуси. Разговор получился откровенным. По отзывам молодых участников встречи, такой формат мероприятий востребован: каждый может высказать свою точку зрения, есть возможность обменяться мнениями, активно подойти к выработке конструктивных решений, определяющих будущее страны.


Фото: Ольги БУХРОВОЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter